Барон Ралфэд. Клуб исследователей параллельных миров.

Новости

Грехи словно птицы, пролетающие в небе, самое главное не давать им гнездиться в наших головах, говорил один из богословов. Процесс формирования греховного человека уже давно изучен святыми отцами православной церкви. Прилог, пролог, грех, порочность и в конце страсть, одержимость, где прилог- мимолетная мысль о грехе, образ, пролог- удержание этой мысли, сам грех- совершение его в действии, порочность- привычное повторение греха и наконец  страсть- навязчивость и одержимость совершением греха. Но здесь разговор будет не о духовных болезнях, а о некой статистической закономерности и системе, в которой необходимо разобраться. Дело в том, что такие явления как алкоголизм, наркомания и психические болезни, которые относятся к духовным заболеваниям, имеют стойкий процент, не уменьшающийся, и не увеличивающийся какие бы меры к ним не принимались. Физически это можно сравнить с воздушным шариком, который сжали в одном месте, а в другом он увеличился. Примером такого глобального сжатия ... Читать дальше »

Просмотров: 675 | Добавил: Администратор | Дата: 21.10.2011 | Комментарии (0)

Стратегия Дьявола.

                                    Случайность есть непознанная закономерность.

    Несчастные и трагические случаи всегда связывают с особыми стечениями обстоятельств. Как часто говорят – "оказался не в то время, не в том месте…" и от этого к сожалению не застрахован никто… Несчастному случаю всегда предшествуют события являющиеся результатом  решений отдельных и не связанных между собой лиц порождающие новые решения в итоге которых создаются условия для  возникновения трагедии. Если рассматривать трагическую гибель человека как итог жизненного пути, то поражает масштабность стратегии растянутой во времени от рождения до плачевного финала, а самое главное анонимность незримого искусного полководца, п ... Читать дальше »

Просмотров: 471 | Добавил: Администратор | Дата: 14.09.2011 | Комментарии (0)

Очень много в своё время было сказано о глобальном потеплении, о процессе увеличения среднегодовой температуры атмосферы Земли и Мирового океана в XX-XXI веках. Много было сказано и о возможных неблагополучных последствиях этого явления, таких как таяние ледников, повышение уровня мирового океана, изменение в распределении атмосферных осадков, учащении природных катаклизмов, таких как наводнения, ураганы и засухи. Однако большинство учёных склонилось к тому, что Глобальное потепление есть ни что иное как миф, поскольку не смогли обнаружить доказательств его влияния на какие-либо природные процессы на Земле. Лишь один факт подтверждающий влияние потепления на Землю не заметили они, но на который обратил внимание основатель Клуба Исследователей Параллельных Миров Барон Ралфэд. Этот факт заключается в существовании прямой зависимости потепления и таяния вечной мерзлоты Васюганских болот. Как известно, Васюганские болота - одни из самых больших болот в мире. Их площадь превышает террито ... Читать дальше »

Просмотров: 408 | Добавил: Администратор | Дата: 03.06.2011 | Комментарии (0)

Мир есть то, что существует в действительности, а значит в осуществлённой реальности. Противоположностью действительности является возможность, как неосуществлённая и не реализовавшаяся реальность. Всё возможное рано или поздно становится действительностью, а до момента осуществления оно находится в свёрнутом состоянии. Любой городской житель лет 10 назад, находясь в осуществлённой реальности того момента, не мог себе даже представить - как изменится облик города, что появятся новые строения, сооружения и здания. Сегодня наблюдая эту новую реальность, можно сказать, что она была реальна и на тот момент времени, но пока в не проявленном виде, иначе говоря находилась в другом измерении или параллельном мире, границы которого размылись, и она, реальность, как слой или пласт наложилась на этот мир, образовав тем самым новую действительность. Этих параллельных миров, в которых находятся пока не осуществлённые реальности, великое множество,  и они послойно окутывают наш привычный мир ... Читать дальше »

Просмотров: 492 | Добавил: Администратор | Дата: 03.06.2011 | Комментарии (0)

            Одно время в мире было очень популярно слово глобализация, означающее процесс всемирной экономической, культурной и политической интеграции и унификации. Экономические, политические, культурные процессы отдельных стран становятся всё более связанными и зависимыми друг от друга. В связи с этим идёт смешение культур, рас, а так же стирание границ между странами. Если рассматривать этот процесс с точки зрения материализма, то он является следствием деятельности самого человека в области развития научно-технического прогресса, в частности в таких направлениях как коммуникация, давшие миру Интернет, электронные средства расчёта. Но с незапамятных времён человек, наблюдая за космическими светилами, приходил к выводу о их влиянии на социальные процессы. Так, например, вспышки на солнце предвещали войны или другие масштабные потрясения. Сейчас современная наука вряд ли с этим согласится, так как она разделена на узкие специа ... Читать дальше »

Просмотров: 406 | Добавил: Администратор | Дата: 03.06.2011 | Комментарии (0)

            Вера в колдовство, магию, способность избранных воздействовать на людей и на явления природы идёт из незапамятных времён. Ни церковь, ни материализм так и ни чего не смогли поделать с этим феноменом, который существует и по сей день. Современный человек может вслух смеяться над предложениями колдунов, целителей, магов, но, в случае тяжёлых болезней, серьёзных жизненных проблем он обращается к их помощи. Это говорит о том, что сегодняшняя медицина, базирующаяся на материалистическом мышлении, имеет серьёзные пробелы, которые и восполняют колдуны и маги. Магические практики существуют многие тысячелетия, они родились задолго до появления традиционных религий и современного материализма, и если они дожили до сегодняшнего дня, то значит они работают и действуют, а если это было бы не так, то прагматизм человеческого развития отмёл бы их за ненадобностью. В своё время Вольф Мессинг, обладающий сверхспособностями сделал по ... Читать дальше »

Просмотров: 483 | Добавил: Администратор | Дата: 03.06.2011 | Комментарии (0)

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz